お花たち @トラノオ

  • 2019.09.18 Wednesday
  • 16:52

JUGEMテーマ:花のある暮らし




 








トラノオ




Loosestrife















 

お花たち @クレマチス

  • 2019.09.17 Tuesday
  • 08:10

JUGEMテーマ:花のある暮らし




 






クレマチス



Clematis










 

お花たち @薔薇

  • 2019.09.13 Friday
  • 09:35

JUGEMテーマ:花のある暮らし




 







薔薇




Rose








 

お花たち @クルクマ2

  • 2019.09.11 Wednesday
  • 07:55

JUGEMテーマ:花のある暮らし




 






クルクマ



Curucuma alismatifolia,       Siam tulip

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

お花たち @クルクマ1

  • 2019.09.10 Tuesday
  • 07:57

JUGEMテーマ:花のある暮らし




 






クルクマ




Siam tulip










 

お花たち @トルコキキョウ

  • 2019.09.08 Sunday
  • 08:46

JUGEMテーマ:花のある暮らし




 







トルコキキョウ




Lisianthus










 

お花たち @鶏頭

  • 2019.09.07 Saturday
  • 08:02

JUGEMテーマ:花のある暮らし




 






ケイトウ




Cockscom












 

お花たち @レースフラワー

  • 2019.09.06 Friday
  • 07:44

JUGEMテーマ:花のある暮らし

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

レースフラワー

 

 

 

 

Bishop's Weed,   Queen Anne's lace

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

お花たち @トルコキキョウ

  • 2019.09.05 Thursday
  • 08:05

JUGEMテーマ:花のある暮らし




 






トルコキキョウ




Lisianthus










 

お花たち @粟

  • 2019.09.03 Tuesday
  • 08:03

JUGEMテーマ:花のある暮らし




 











Foxtail millet,  Italian millet,  German millet,  Chinease millet,  Hungarian millet,  and Japanease millet











 

calendar

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
<< September 2019 >>

お花を飾っているところ

素敵な写真がいっぱい♪

ガーデニング、アレンジいっぱい♪

人気ブログランキングへ

selected entries

categories

archives

recent comment

recent trackback

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM