お花たち @エビデンドラム

  • 2019.10.25 Friday
  • 07:47

JUGEMテーマ:花のある暮らし




 








エピデンドラム





Epidendrum




*ブログ形式の更新を終了し、オリジナルのホームページ製作を
 

 

考えて、いろいろ模索している途中です。
 

 

 

ワードプレスを使ったテンプレートを考えているのですが、
 

 

 

種類が多く、構成方法がわからなかったりと苦戦中です。
 

 

 

もう少し、ワードプレスを学び、自分に合った方法で更新する予定です。
 

 

 

サイトアップにはまだ時間がかかりそうですが、
 

 

 

出来次第、このURLにリンクを貼り、更新していきます。
 

 

 

とりあえずこのブログ形式を終えて、新しい方法にトライしてみます。!!

 

 

 

 

 

 







 

お花たち @チューリップ

  • 2019.10.24 Thursday
  • 06:00

JUGEMテーマ:花のある暮らし




 







チューリップ




Tulip









 

お花たち @スイトピー

  • 2019.10.23 Wednesday
  • 06:00

JUGEMテーマ:花のある暮らし




 







スイトピー





Sweet Pea









 

お花たち @スプレーバラ

  • 2019.10.22 Tuesday
  • 06:00

JUGEMテーマ:花のある暮らし




 








スプレーバラ




Spray rose









 

お花たち @ヒペリカム

  • 2019.10.21 Monday
  • 06:00

JUGEMテーマ:花のある暮らし




 








ヒペリカム





Hypericum











 

お花たち @薔薇

  • 2019.10.20 Sunday
  • 06:00

JUGEMテーマ:花のある暮らし



 







スプレーバラ





Spray rose








 

お花たち @菊

  • 2019.10.19 Saturday
  • 06:00

JUGEMテーマ:花のある暮らし



 










Chrysanthemum










 

お花たち @ガーベラ

  • 2019.10.18 Friday
  • 06:00

JUGEMテーマ:花のある暮らし




 






ガーベラ




Gerbera









 

お花たち @薔薇

  • 2019.10.17 Thursday
  • 06:00

JUGEMテーマ:花のある暮らし




 






バラ




Rose








 

お花たち @バンダ

  • 2019.10.16 Wednesday
  • 06:00

JUGEMテーマ:花のある暮らし




 






バンダ



Vanda









 

calendar

S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
<< April 2020 >>

お花を飾っているところ

selected entries

categories

archives

recent comment

recent trackback

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM